Мой муж не платит алименты, если я откажусь от них, он сможет в старости подать на дочь на алименты.

• г. Белгород

Мой муж не платит алименты, если я откажусь от них, он сможет в старости

подать на дочь на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Да сможет подать, а вот если не будет платить и будет справка от пристава, что он должник, то не сможет

Здравствуйте! Вы не можете юридически отказаться от алиментов. Он вправе будет подать в суд иск о взыскании алиментов, если будет нетрудоспособный и будет нуждаться в материальной помощи.