Считаюсь ли я матерью одиночкой, если воспитываю ребенка одна, отец умер? И имею ли я хоть какие-нибудь льготы на получение жилья?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, не считаетесь. Матерью-одиночкой считается мать, у ребёнка которой в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Ваш ребёнок может получать льготы и пенсию по потере кормильца. Вам нужно обратиться в соц.зашиту. Льгот на получение жилья нет.