Муж гражданин Туркменистана, не могущий получить гражданство РФ из-за отсутствия справки о доходах - как найти выход?

• г. Тула

Скажите пожалуйста Мой муж гражданин Туркменистана я гражданка РФ в браке 9 лет двое детей граждане РФ.В 2015 году переехали в Россию на пмж. У мужа не принимают документы на гражданство РФ так как нет справки о доходах за год. К сожалению в течении года он не смог найти работу где бы его взяли в внж официально. И что ж теперь нет ни каких вариантов? ПРосто замкнутый круг на работу с внж не берут (бояться) и на гражданство подать не можем нет справки о доходах, Скажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пускай найдет человека, который заключит с ним договор об оказании услуг. Ну, к примеру, починить крышу.

К договору приложен акт об оказании услуг и расписка о получении денег.

Вот вам и подтверждение дохода.