Агенство страхования вкладов не включает проценты по депозитам в требования кредитора - нужно ли платить госпошлину для взыскания их через суд?

• г. Москва

Агенство страхования вкладов не включило проценты по депозитам в сумму требований кредитора, предложив взыскивать их в суде общей юрисдикции. Оплачивается ли при этом госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, можете ссылаться на Закон о защите прав потребителей, тогда не придется платить госпошлину.

Если по закону о защите прав потребителей действуете , то нет.

Михаил, спорная практика именно по таким делам (споры с АСВ), часто суды требуют оплатить госпошлину, несмотря на то, что Вы потребитель.