У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники).

Вера
• г. Магнитогорск
₽ VIP
Вопрос №1139471

У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники). Сказали, что течет стояк общедомовой. Для его ремонта нужно вскрывать перекрытие стены. Сосед не хочет вскрывать свои стены. В результате меня оставили без воды, перекрыли всю воду в квартире и забрали барашки и винты.

Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Ситуация конечно вызывает сочувствие но все же Вы обратитесь ЖЭК или ту компанию которая осуществляет ремонт и уточните сколько нужно времени для решения вопроса и если они не уложатся в срок то тогда можно будет ОБЖАЛОВАТЬ В СУД..

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7209498

Если у соседки снизу течет вода, а в моей квартире везде сухо, в чем неоднократно убеждались все сантехники. Меня заставляют разломать весь мой ремонт и долбать перекрытия из моей квартиры, хотя соседка согласна вести работы через ее потолок. Возместят ли мне затраты на мой ремонт и имеют ли они право вести все работы через мою квартиру (т.к. причину понять никто не может и подозревают, что течет в перекрытии-но что именно неизвестно)?

• г. Москва
Вопрос №18442150

Моя квартира на 2 этаже, вода течет на 1 подо мной, у меня краны от стояка до гребенки перекрыты, сантехники подозревают что протечка в перекрытии у меня в квартире всё сухо. Должен ли я разрешить сантехника долбить мой пол, или сначала они могут попробовать добраться до протечки через потолок квартиры на 1 этаже.

Литовченко Сергей
• г. Балаково
Вопрос №1352486

Мои соседи сверху меняли стояк горячего водоснабжения. В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Вопрос №10803661

Потекла труба в стояке горячей воды (общедомовом). Сосед снизу зашил стояк гипсокартоном, для ремонта надо заменять часть трубы и в его квартире тоже. Для ремонта требуется снять гипсокартон, сосед требует денег за порчу его ремонта. На сколько это законно? Есть ли статья законы, запрещающая зашивать общедомовой стояк воды?

• г. Чайковский
Вопрос №8545696

Прорвало стояк в квартире на соединении стояка с перекрытием (квартира на первом этаже). Затопило подвал. Течь устранили, для этого разобрали перекрытие (его толщина 60 см). ТСЖ собирается выставить счет за воду (в квартире никто не живет). Вопрос: Кто отвечает за стояки, которые проходят внутри перекрытия, ТСЖ или собственник помещения? И сто нам делать в такой ситуации?

• г. Краснодар
Вопрос №16477632

У соседки снизу затапливает туалет, т.к гнилой стояк в стене в швах перекрытия течь у меня все сухо. УК требует предоставить мне доступ для замены стояка, у меня сделан новый ремонт в туалете... На каком основании я могу отказаться от проведения работ в моей квартире.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6132191

Живу на 5-ом этаже 9-этажного дома, собственник квартиры. Течёт стояк холодной воды-сочится тонкая струйка из перекрытия сверху (у соседей сверху сухо). Кто должен ремонтировать стояк - я или ЖЭУ? И если рванёт и затопит меня и соседей снизу, кто должен будет оплачивать ремонты квартир? Ещё раз-течь в перекрытии сверху (вне квартиры).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.