Оформление пенсии по потере кормильца для ребёнка - время выплаты и размер пособия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста оформила пенсию по потере кормильца на ребёнка её выплатят со смерти мужа или с момента подачи заявления в пфр в пенсионном фонде уверяли что со дня смерти и какова она будет в справе назначено 3900 сказали что город автоматом увеличит до прожиточного минимума это так.

Ответы на вопрос (2):

Ее выплатят с даты подачи заявления в ПФР

Да. Если Вы обратились в ПФ с заявлением не позднее года со дня смерти мужа, пенсия по потери кормильца назначается со дня его смерти.