Как оформить разрешение на строительство и подключение канализации и водопроводу для жилого дома на купленном земельном участке?

• г. Кемерово

Здавствуйте!

Собираюсь приобрести в собственность земельный участок для строительства жилого дома.

У продавца имеется Свидетельство о гос. регистрации права -

Вид права: Собственность.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Адрес: обл., муниципальный район, село, ул. , №

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Зная, что необходимо Разрешение на строительство, предварительно обратился в Архитектурный отдел Администрации (устно, по телефону). Ответили, что Разрешение будет. Кроме того пообещали за счёт Администрации "протянуть" по улице водопровод и канализацию (электричество есть). Непосредственно к дому я должен буду оплатить или сделать своими силами.

Собственно вопрос о канализации и водопроводе:

Каким документом (или в какой форме) должно быть это всё прописано?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предоставляете документы о праве собственности, узнавайте в администрации

Спросить
Пожаловаться

Оформляется покупка земельного участка в снт. У продавца имеется только свидетельство на пользование землей старого образца. Пожалуйста опишите пошаговые действия по приобретения земельного участка в данной ситуации?

В договоре купли-продажи квартиры корректной будет формулировка: ". Квартира принадлежит продавцу на праве собственности. Право собственности подтверждается Выпиской из ЕГРН №**:**:******:**, дата присвоения кадастрового номера 01.12.2011 г." ?

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

На приобретенный мной участок земли вместе с незавершенным строительством на нем у Иванова, претендует незваный владелец Сидоров, который показывает свидетельство о регистрации на этот участок и решение суда о том, что он Сидоров действительно является его собственником, причем у меня так же имеется свидетельство о регистрации и судебное решение на этот самый участок годом позже на Иванова, у Сидорова 2010 г., а у меня на Иванова 2011 г.. Номера в кадастровом паспорте расходятся. В регистрационной палате хлопают глазами, не знают как объяснить-так как оба свидетельства настоящие, а разные кадастровые номера, объясняют тем, что номера в тот период менялись, и у незваного владельца Сидорова по старому номеру. Просто проблема в том, что я там произвожу ремонт и вложила большую сумму. Вопрос: каким образом регистрационная палата - которая, является единственным гарантийным органом того, кто действительно является собственником на данный момент, совершила такую непростительную ошибку? Причем Решение годом разницей и у Сидорова и у Иванова вынесла одна и та же Судья: каким образом судья смогла вынести одинаковые решения по одному и тому же участку? Неужели никто не проверяет - есть ли уже владелец - или я так же могу взять и составить пакет документов на любой понравившийся мне объект недвижимости - обойдя имеющихся собственников? Каким образом в суде разрешиться данный спор - в чью пользу - и кого наказывать и взыскивать потерянную сумму денег? Что не сейчас сдеать, чтоб данный участок остался за мной? Заранее спасибо!

Интересует вопрос действует ли разрешение на строительство при продаже участка?

Собственник получил разрешение на строительство на своём участке, зарегистрировал строение и выкупил участок. Перед продажей он аннулирует строение. Скажите при покупке участка, переходит ли разрешение к новому владельцу (срок действия до 2027 года) или необходимо все начинать сначала? Нужно ли вносить изменения в разрешение при смене владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение