Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - отсутствие помощи водителем, поддельная запись с видеорегистратора и отсутствие страховки ОСАГО

• г. Тула

12 февраля 2016 года был совершен наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в темное время суток при достаточном освещении (этот факт подтвердил инспектор ДПС при составлении протокола осмотра). Пешеход получил травмы, в том числе: два перелома ноги, сотрясение мозга, ушиб коленного сустава и ушиб шейного отдела позвоночника. Также, после того как сняли гипс через полтора месяца после ДТП, оказалось что на этой ноге разорваны 2 связки в колене, поэтому пришлось делать операцию. Водитель, никакой помощи не оказывал, с пешеходом и его родственниками не связывался. А также, водитель сбивший пешехода на месте ДТП сказал, что у него отсутствует видеорегистратор. Однако, 25 февраля водитель принес запись с видеорегистратора в отдел ГИБДД. Однако, на данной записи ничего не видно, только черный экран (подлинность записи не подтверждена). Также, у водителя отсутствовала страховка на ТС, в том числе и ОСАГО. Стоит отметить, что пешеход находился в трезвом состоянии. Пешеход находился на больничном в течение 6 месяцев. Начальник отдела по расследованию ДТП звонила пешеходу и говорила о том, что так как пешеход уже полгода лечится, то привлечь водителя виновного в ДТП не получится, так как срок административного расследования составляет 6 месяцев. Экспертиза о степени тяжести вреда здоровью на данный момент не готова. Также улавливается факт коррупции между водителем и инспектором ГИБДД. Подскажите пожалуйста как можно привлечь водителя к ответственности и как вернуть средства за лечение, наш адвокат говорит не беспокоиться, а в ГИБДД говорят что у вас ничего не выйдет, мол сами виноваты. Помогите пожалуйста, объясните порядок привлечения виновника по истечении административного расследования.

Ответы на вопрос (2):

АДВОКАТ прав подадите иск о матер и моральном ущербе и через суд взыщится.Это уголовная статья давность в админ не при чем тут

Отказывают ввиду нерегулируемого пешеходного перехода? тогда вы ничего не получите, а еще и должны будете водителю за поврежденное тс.