Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - отсутствие помощи водителем, поддельная запись с видеорегистратора и отсутствие страховки ОСАГО

• г. Тула

12 февраля 2016 года был совершен наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в темное время суток при достаточном освещении (этот факт подтвердил инспектор ДПС при составлении протокола осмотра). Пешеход получил травмы, в том числе: два перелома ноги, сотрясение мозга, ушиб коленного сустава и ушиб шейного отдела позвоночника. Также, после того как сняли гипс через полтора месяца после ДТП, оказалось что на этой ноге разорваны 2 связки в колене, поэтому пришлось делать операцию. Водитель, никакой помощи не оказывал, с пешеходом и его родственниками не связывался. А также, водитель сбивший пешехода на месте ДТП сказал, что у него отсутствует видеорегистратор. Однако, 25 февраля водитель принес запись с видеорегистратора в отдел ГИБДД. Однако, на данной записи ничего не видно, только черный экран (подлинность записи не подтверждена). Также, у водителя отсутствовала страховка на ТС, в том числе и ОСАГО. Стоит отметить, что пешеход находился в трезвом состоянии. Пешеход находился на больничном в течение 6 месяцев. Начальник отдела по расследованию ДТП звонила пешеходу и говорила о том, что так как пешеход уже полгода лечится, то привлечь водителя виновного в ДТП не получится, так как срок административного расследования составляет 6 месяцев. Экспертиза о степени тяжести вреда здоровью на данный момент не готова. Также улавливается факт коррупции между водителем и инспектором ГИБДД. Подскажите пожалуйста как можно привлечь водителя к ответственности и как вернуть средства за лечение, наш адвокат говорит не беспокоиться, а в ГИБДД говорят что у вас ничего не выйдет, мол сами виноваты. Помогите пожалуйста, объясните порядок привлечения виновника по истечении административного расследования.

Ответы на вопрос (2):

АДВОКАТ прав подадите иск о матер и моральном ущербе и через суд взыщится.Это уголовная статья давность в админ не при чем тут

Спросить
Пожаловаться

Отказывают ввиду нерегулируемого пешеходного перехода? тогда вы ничего не получите, а еще и должны будете водителю за поврежденное тс.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли рассчитывать пострадавшему на денежную компенсацию в случае наезда на пешехода? Если да, то какую (примерно). Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

Стоит ли рассчитывать пострадавшему на денежную компенсацию в случае наезда на пешехода? Если да, то какую (примерно). Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1. Стоит ли ждать пол года (как нам сказали в отделении ГИБДД) или действовать самостоятельно?

00:45:37

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

На т образном перекрестке практически на месте поворотов находится пешеходный переход. При движении автомобиля при повороте направо (автомобиль уже стоял наполовину на пешеходном переходе) на него налетел несовершеннолетний пешеход, то есть при движении случилось дтп. пешеход сильно не пострадал (колесом оцарапало ногу и как он утверждает колесо задело ступню), но от поездки в больницу и травмпункт отказался! Царапины были обработаны водителем на месте. Скорая и наряд дпс на место происшествия не вызывались! Есть запись с видеорегистратора, четко показывающая, что при выезде на пешеходный переход несовершеннолетнего пешехода не было, то есть он выбежал на переход неожиданно и быстро! После оказания помощи пешеход ушел а водитель уехал! Что может грозить водителю за его действия? Нужно ли было насильно вести несовершеннолетнего пешехода в больницу? Нужно ли было вызывать дпс? возможен ли иск в суд по отношению водителя от родителей пешехода? Виновен ли водитель?

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на пешехода на переходе, пешеход побежал на красный свет. Водитель с места ДТП не скрывался, у пешехода перелом ноги и сотрясение от удара об асфальт. В ДПС сказали ждать звонка дознавателя. Есть нюанс, пешеход не резидент РФ, не русский, гастарбайтер. Что может грозить водителю.

Что грозит водителю, совершившему на переходе, касательный наезд на пешехода (который находился в нетрезвом состоянии) . Водитель сделал все зависящее от него, свидетелей нет, только пассажиры в машине (жена и сын). Пешеход получил по внешним визуальным данным ушиб, возможно закрытый перелом - отправлен в больницу на скорой помощи. Переход для пешеходов находится в слабоосвещенном месте в 5 метрах от поворота - съезд с большой улицы на второстепенную, перед поворотом нет никаких знаков предупреждения о пешеходном переходе. Есть видео места ДТП.

Наезд на пешехода в не пешеходного перехода в темное время суток, в плохих погодных условиях, водитель был трезв, пешеход получил травму перелом бедренной кости, что грозит водителю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение