Юля
Юля г. Краснодар 21.09.2016, 13:05

Могу ли я сделать доверенность без присутствия доверенного лица но с его ксерокопией паспорта.

ответы юристов
Корнеева Ж. В. юрист Корнеева Ж. В. 21.09.2016, 13:06

Можете, главное чтобы Вы присутствовали у нотариуса с паспортом.

Воробьева С.П. юрист Воробьева С.П. 21.09.2016, 13:06

Без проблем... Присутствие лица, которому Вы доверяете представлять свои интересы, в данном случае не нужно.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 21.09.2016, 13:07

Можно.

ООО "ПСПЦ" юридическая фирма ООО "ПСПЦ" 21.09.2016, 13:36

Можно, доверенность это односторонняя сделка.

Похожие вопросы
Евгения
Евгения г. Симферополь 30.03.2019, 12:30

Могу ли я сделать доверенность представлять интересы без присутствия моего доверенного лица и с ксерокопией его паспорта?

ответы юристов
Марютина Е.Н. юрист Марютина Е.Н. 30.03.2019, 12:33

В суде можете представлять интересы только по доверенности.

Гадильшин М. Р. юрист Гадильшин М. Р. 30.03.2019, 12:33

Да, можете, т.к. это только Ваше волеизъявление.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 30.03.2019, 12:33

Доверенность можете оформить без присутствия лица на кого оформляете доверенность предоставив копию его паспорта. Ст.185 ГК РФ, ст.54 ГПК РФ.

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 30.03.2019, 12:34

Можете, его присутствие не обязательно, нотариусу главное чтобы вы выразили волю на предоставление полномочий человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение