Может ли начальник законно лишить единственный источник дохода, написав отпуск без содержания?

• г. Красноярск

Такой вопрос. Начальник предлагает поехать в командировку, я отказываюсь, ссылаясь, что ребёнка оставить не накого. Жена в больнице, (уже 4 месяца) ребёнок пошёл в первый класс. Начальник заставляет написать отпуск без содержания, лишая по существу единственный источник дохода и средств к существованию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет , незаконно. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по его письменному заявлению, то есть по Вашему желанию.