Нарушение сроков продления лицензии на хранение оружия - Как повлияет неоплаченный штраф за распитие на решение?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, нарушил сроки продления лицензии на хранение оружия, соотвественно получил административное правонарушение, сейчас подал документы на продление, но около 2 лет назад получил штраф за распитие в не положенном месте, который оплатил только частично, сможет повлиять этот штраф на решение о продление?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это не имеет значения.

Ст. 31.9 КоАП РФ указывает на это.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Это лучший ответ

* нет, такое нарушение не является основанием для отказа в выдаче лицензии, если будут препятствия - срочно звоните...

Тут вопрос больше в том является ли не оплаченный штраф не погашенной административной ответсвеностью не смотря на то что нарушение было 2 года назад.

срок отв-ти вышел (2 года)

Является, т.к. штраф не оплачен, а срок по ст. 4.6 коап рф идет с даты исполнения наказания. 2 года касаются исполнения, но то что штраф не оплачен не означает, что наказание было обращено к исполнению.

.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Сам факт неоплаты не влияет на выдачу разрешения.Влияет 2 административных нарушения которые вы совершили в течении года.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

Статья 13 Закона "Об Оружии"

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

В вашем случае разрешение должны продлить