Нарушение сроков продления лицензии на хранение оружия - Как повлияет неоплаченный штраф за распитие на решение?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, нарушил сроки продления лицензии на хранение оружия, соотвественно получил административное правонарушение, сейчас подал документы на продление, но около 2 лет назад получил штраф за распитие в не положенном месте, который оплатил только частично, сможет повлиять этот штраф на решение о продление?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это не имеет значения.

Ст. 31.9 КоАП РФ указывает на это.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

* нет, такое нарушение не является основанием для отказа в выдаче лицензии, если будут препятствия - срочно звоните...

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос больше в том является ли не оплаченный штраф не погашенной административной ответсвеностью не смотря на то что нарушение было 2 года назад.

Спросить
Пожаловаться

срок отв-ти вышел (2 года)

Спросить
Пожаловаться

Является, т.к. штраф не оплачен, а срок по ст. 4.6 коап рф идет с даты исполнения наказания. 2 года касаются исполнения, но то что штраф не оплачен не означает, что наказание было обращено к исполнению.

.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Сам факт неоплаты не влияет на выдачу разрешения.Влияет 2 административных нарушения которые вы совершили в течении года.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

Статья 13 Закона "Об Оружии"

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

В вашем случае разрешение должны продлить

Спросить
Пожаловаться

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

Прозевал сроки продления лицензии на травмат, в последний день действия РОХа сдал оружие на ответственное хранение в отдел ОЛР и начал собирать документы на продление по какой статье квалифицируется мое правонарушение.

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

У меня заканчивается, лицензия на огнестрельное оружие, через девять дней! На продление, документы подал, попадаю ли я на административное правонарушение? Или мне сдать, эту единицу оружия, на хранение в ОВД? И могу ли я сдать, на хранение в ОВД? или могут отказать! Спасибо!

Получил административное правонарушении о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Через 2 недели пошёл продлевать разрешение на ношения и хранения оружия, просрочил 4 дня (17.03 пришёл продлевать 13.04 срок окончания разрешения) на Гладкоствольное Оружие, составили административное правонарушение без штрафа, что не пришел 12.03. в итоге получил отказ о продлений разрешения по причине 2 административных правонарушений с изъятием оружия на год. И нарез наверно на 6 лет нарезное, так как стаж кончается если лишают нарезного. Могу ли я как либо обжаловать и вернуть Оружие?

Срок лицензии на оружие истекает 28 мая. Сегодня подали заявление на продление лицензии через сайт госуслуг. Документы для продления готовы. Звонили из районного отдела по оружию, предупредили, что пропущен срок подачи заявления. Как быть дальше?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Совершил административное правонарушение ч.1 статьи 6.24 и ч.1 статьи 20.20, но штрафов пришло 4 на одно число с небольшой разницей по времени. Случай единичный больше не привлекался. При подаче заявления на продление разрешения на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия через Госуслуги, позвонила инспектор ЛРР и сказала, что возможно мне откажут в продлении разрешения на оружие. Скажите пожалуйста, что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение