Получив гражданство России, семья из Донецкой области столкнулась с отказом в ипотеке. Как получить бесплатное жилье в Северодвинске?

• г. Архангельск

Мы с мужем получили Российское гражданство. Приехали с Донецкой области. Пытались сами взять иппотеку на жильё но нам отказали. Можем ли мы встать на бесплатное жильё и куда надо обратиться. Проживаем город Северодвинск Архангельской области.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма

Здравствуйте!

Обращайтесь в местную администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).