Оповещение работодателя и контактного лица о задолженности по кредиту в восточном банке - принятые меры и законность действий

• г. Якутск

Образовалась задолженность по кредиту, восточной банк. Задолжность меньше месяца. Звонки прошли на работу, с описанием ситуации и информации какая задолжность. Также позвонили человеку, номер которого я давала. И опять предоставляют информацию о размере задолжности. Имеет ли право банк довать такуюу информацию на работу и контактному лицу?

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить долг.

Имеет ли право банк звонить доверенному лицу и на работу, и довать информацию по моей задолжности?

Однозначно нет, такое право у них отсутствует.