Как избавиться от долга за коммунальные услуги и получить право на использование комнаты?

• г. Москва

У нас двухкомнатная квартира, разделены платежи с соседями. Т.к. у них долг за ком. услуги 300 тысяч их выписали по решению суда. Долг остался на их платеже в квартире. Моя семья из 4 человек, малоимущие, муж и ребенок инвалиды. Подскажите как можно «избавиться» от этого долга и занять эту комнату? Если подавать в суд, то на кого? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для оформления комнаты нужно обратиться в муниципалитет. Долг в судебном порядке должны были взыскать с прежних жильцов.