Как взыскать задолженную ЗП с недействующего ООО, не имеющего средств и имущества?

• г. Усть-Кут

Взыскание ЗП с ООО.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - мне по решнию суда присужденна выплата ЗП, но взыскивается она с ООО. Данное ООО не закрыто, но фактически оно не действует. Уставной капитал 150000 рублей, но он был сразу снят, т.е. средств на счетах скорее всего нет. И имущества, которое можно было бы арестовать через судебных приставов тоже нет. Каким образом можно взыскать денежные средства, ведь учредитель ООО не отвечает своим личным имуществом? В данном случае учредитель один, он же и ген. директор, и бухгалтер и т.д. Получается, что и решение суда безсильно и мне не догнать моих денег?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, даже если учредитель снял уставной капитал с ООО, он все равно несет обязательство внести этот капитал назад, т.е. в случае если ООО уставный капитал не внесен или недовнесен, то учредитель несет ответственность в размере уставного капитала, который он обязан был внести, при взыскании денежных средств необходимо ссылаться на устав ООО, где данный факт должен быть прописан.

Николай Константинович Задорожный, г. Тулун,

т.89246150827