Как взыскать задолженную ЗП с недействующего ООО, не имеющего средств и имущества?

• г. Усть-Кут

Взыскание ЗП с ООО.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - мне по решнию суда присужденна выплата ЗП, но взыскивается она с ООО. Данное ООО не закрыто, но фактически оно не действует. Уставной капитал 150000 рублей, но он был сразу снят, т.е. средств на счетах скорее всего нет. И имущества, которое можно было бы арестовать через судебных приставов тоже нет. Каким образом можно взыскать денежные средства, ведь учредитель ООО не отвечает своим личным имуществом? В данном случае учредитель один, он же и ген. директор, и бухгалтер и т.д. Получается, что и решение суда безсильно и мне не догнать моих денег?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, даже если учредитель снял уставной капитал с ООО, он все равно несет обязательство внести этот капитал назад, т.е. в случае если ООО уставный капитал не внесен или недовнесен, то учредитель несет ответственность в размере уставного капитала, который он обязан был внести, при взыскании денежных средств необходимо ссылаться на устав ООО, где данный факт должен быть прописан.

Николай Константинович Задорожный, г. Тулун,

т.89246150827

Спросить
Пожаловаться

Взыскание ЗП с ООО.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - мне по решнию суда присужденна выплата ЗП, но взыскивается она с ООО. Данное ООО не закрыто, но фактически оно не действует. Каким образом можно взыскать денежные средства, ведь учредитель ООО не отвечает своим личным имуществом? В данном случае учредитель один, он же и ген. директор, и бухгалтер и т.д. Получается, что и решение суда безсильно и мне не догнать моих денег?

Заранее благодарю.

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Хотели бы узнать следующую информацию. У меня были списаны денежные средства по решению суда незаконно. После моего заявления данное решение было отменено судом. Чтобы вернуть деньги я написала заявление о возврате средств судебным приставам. Но теперь мы не можем добиться кто и когда должен вернуть денежные средства. Подскажите куда обратиться и что делать в данном случае. Заранее благодарю.

Судебный пристав без согласия и не в присутствии директора ооо описал имущество, расписался учредитель (47 % ООО). В дальнейшем судебный пристав продал имущество, которое описали этому учредителю через подставное лицо. Директор, он же учредитель (53% ООО) узнал уже по факту перечисления денег от пристава в учреждение, которому были должны. Как поступить в данном случае директору, чтобы вернуть имущество. Заранее спасибо.

По решению суда строительная фирма, ООО, в соответствии с Законом о защите прав потребителей обязана выплатить мне денежную компенсацию, размер которой значительно больше её уставного капитала. Учредитель ООО-один, он же ген. директор. В случае ликвидации данного ООО, каким образом я могу получить денежные средства? Конкретно к ген. директору можно предъявить какие-либо претензии?

По решению суда ООО обязано выплатить мне 20000 р. Уставной капитал ООО 10000 р. На р/с ООО денег нет, деятельности в настоящее время не ведёт. Имущества нет. Учредитель, он же директор, один.

Каким образом можно взыскать учредительный капитал?

Если я выигрываю дело у фирмы (ООО) о взыскании своих средств за невыполненные услуги, но уставной капитал этой фирмы минимальный - 10 тыс. рублей. Как я могу взыскать свои средства? И могу ли требовать взыскания с ген. директора? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда строительная фирма, ООО, в соответствии с Законом о защите прав потребителей обязана выплатить мне денежную компенсацию, размер которой значительно больше её уставного капитала. Учредитель ООО-один, он же ген. директор. В случае ликвидации данного ООО, каким образом я могу получить денежные средства?

Как взыскать долг с должника?

ООО ПРЕКРАТИЛО деятельность по причине убыточности, но из ЕГРЮЛ пока не ликвидировано. У ООО имеется долг за аренду 40,0 тыс. руб. , уставный капитал ООО 15,0 тыс. руб. Суд вынес решение о взыскании долга, имеется исполнительный лист. Но это ООО закрыло деятельность, расчетный счет, имущества у них нет.

Может ли судебный пристав взыскивать имеющийся долг (по решению арб. суда) с учредителя и директора, если у ООО имущества нет, расчетный счет закрыт?.

Как отвечают за долги директор и учредитель?

Знакомый предложил оформить сделку продажи квартиры через аккредитив, чтобы защитить денежные средства от судебных приставов. Можно ли таким образом обезопасить деньги от взыскания денег по решению суда за долги или каким другим образом можно совершить продажу квартиры, чтобы денежные средства не попали под арест судебных приставов? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение