Оштрафована за опоздание с отчетом СЗВ-М в ПФР - можно ли уменьшить штраф?

• г. Белгород

Сложилась такая ситуация, сдала отчет СЗВ-М в ПФР 11 августа вместо 10 августа, то есть на день опоздала! В компании 260 человек, и значит меня должны оштрафовать на 130 000, скажите можно ли как-то снизить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можно попытаться,обратившись с с ходатайством от имени своего работодателя и в нем постараться\ обосновать причину задержки