Какие проблемы (юридического характера) могут возникнуть после подачи заявления в первом и во втором случаях?

• г. Жуковский

1. Что препочтительнее при ситуации с налогообложением транспортного средства (в случае продажи машины по доверенности): заявить в угон машины или подать заявление о разборе машины на запчасти и почему?

2. В какую организацию подавать заявление?

3. Если по факту машина по доверенности продана в 98 году, какой год, разбора на запчасти или угона, надо указывать в заявлении?

4. Какие проблемы (юридического характера) могут возникнуть после подачи заявления в первом и во втором случаях?

5. Является ли подача заявления о разборе машины на запчасти (снятия ее с учета) достаточным основанием для налоговой инспекции для решениия о не взымании траспортного налога?

6. Как составляется заявление о разборе машины на запчасти (что необходимо указать в заявлении: одна разбирала или в компании; когда начала разбирать, когда закончила, в 98 или в 2003; цель разбора на запчасти машины шевроле каприс: научно-познавательная или просто женское любопытство, помрачение рассудка)?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сударыня! Все дело в том, что Вы остаетесь владелицей своего авто до снятия его с учета в ГАИ со всеми вытекающими последствиями. Если Вы не знаете место нахождения автомобиля и его владельца, то можете смело подать в розыск. Разобранную на запчасти машину тоже нужно снимать с учета. При этом инспектор может попросить предъявить ему двигатель и кузов, чтобы сверить VIN . С уважением,