Изменились условия получения справок от нарколога и психиатра - теперь эта услуга платная

• г. Москва

2 года назад оформлялась на работу вожатой, необходимы были справки от нарколога и психиатра, которые я получила на месте абсолютно бесплатно. Мне тогда было 20 лет. Сегодня хотела оформить эти же справки, мне ответили, что это платная услуга. Что изменилось?

Ответы на вопрос (1):

Изменилась страна.

1. Бесплатно вы можете пройти нарколога и психиатра только по назначению терапевта, т.е. если у вас подозрения на проблемы со здоровьем.

2. Для других целей - все за деньги.

3. Постарайтесь компенсировать у работодателя, это логично.