Необходимо ли разрешение администрации города для размещения баннера на ограждении компании, или достаточно согласия самой компании?

• г. Ханты-Мансийск

Хотим от организации повесить баннер на ограждение базы другой компании. Направили письмо-запрос на разрешение. Компания нам отказала, ссылаясь на ч. 9 ст. 19 Закона N 38-ФЗ «О рекламе».

Сказали что нам необходимо предварительно в отделе архитектуры и градостроительства Администрации города уточнить о возможности размещения рекламной вывески согласно утвержденной схемы.

Возникло сомнение по поводу решения Компании. Действительно ли нам необходимо разрешение от администрации города, или достаточно согласия Компании?

Ответы на вопрос (1):

Все верно вам сказали.за более подробной консультацией ,можете обратиться в личку к любому юристу на сайте

Спросить
Пожаловаться

Я хочу повесить рекламный баннер на фасаде жилого дома. Разрешение собственников получено. В администрации города необходимо получить лист согласования места размещения баннера. Необходимо ли мне оплачивать госпошлину, если в законе о рекламе написано, что оплачивается «выдача разрешения на установку рекламной конструкции», а не лист согласования?

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

Администрация города направила предписание о демонтировании баннера. Я являюсь собственником помещения на котором расположен этот баннер. Я должна согласовывать установку рекламного баннера и получать свидетельство на размещение рекламной вывески?

Заранее Вам благодарна!

Вопрос о размещение рекламы.

Я повесил рекламный баннер на фасад магазина в котором работаю, пришли с администрации спросили разрешение, сказал на рассмотрение еще в течение месяца будет готова, они выписали штраф 2000 р, после чего сказали демонтировать вывеску. В течение какого времени и по каким законам я имею право демонтировать вывеску? Могу ли я протянуть время и дождаться разрешения? Могут ли они еще раз оштрафовать за рекламу?

Птицефабрика, как юрид. Лицо направило письмо в администрацию города с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Полномочий для решения вопроса, поставленного в письме, у администрации города нет. Должна ли была администрация перенаправить данное письмо в другой орган. Или достаточно было ответить, что решение вопроса не в полномочиях администрации города.

К кому обращаться по поводу разрешения на размещение рекламного баннера с внешней стороны арендуемого помещения? Разместили рекламу на окнах, теперь хотелось бы разместить баннеры также, но между окнами размер 2 м*1,5 м. И второй вопрос: может ли другое юр. лицо разместить свою вывеску на территории внешней стороны нашего офиса?

Рекламный банер с внешней стороны арендуемого помещения?

Можно ли на ограждении (заборе) автостоянки повесить банер 1,80*60 с надписью ПРОДАЮ и № телефона, администрация района вынесла предписание о демонтирование банера (ссылаясь на ФЗ № 38 о рекламе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник гаража, на мой гараж компания повесила свой рекламный баннер, могу ли я получать с этой компании денежное вознаграждение за предоставление рекламного места. Нужно ли согласие председателя, на размещение рекламного баннера на моем гараже.

Что необходимо сделать для того чтобы повесить рекламный банер на ограждении здания сторонней организации? Спасибо.

Собственники обратились в департамент имущественных отношений г. Омска предоставив протокол решения общего собрания по вопросу размещения рекламной конструкции S-161 кв.м. на фасаде дома. Отказ обосновывают: выше второго этажа рекламу не вешать, большая площадь баннера, нельзя делать баннер сборный (много разных рекламодателей на одном баннере). В законе о рекламе про это ничего не нашла. Правомерен ли отказ? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение