Срок оплаты штрафа по ст. 8.32 КоАП.

• г. Москва

Срок оплаты штрафа по ст. 8.32 КоАП.

Ответы на вопрос (1):

60 дней с момента вынесенного Постановления.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила административный штраф в срок, но отнести квитанцию об оплате не могу принести уже месяц с истечения срока оплаты. Что будет, если я в ближайшее время не принесу квитанцию? Двойная оплата штрафа?

Пропустил 60-дневный срок для оплаты штрафа за нарушение ПДД. В честь этого меня вызывали на разбор в ГИБДД. Штраф, конечно, предварительно оплатил. Инспектор направил дело в мировой суд. Суд присудил двойную оплату от суммы штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Так вот теперь вопрос. Распространяется ли скидка 50% (при оплате в первые 20 дней) на этот штраф по постановлению суда?

Просрочил оплату по штрафу в связи с отсутствием денежных средств. Уплатил штраф чуть позже. Через несколько дней после оплаты штрафа приставом был составлен протокол об АП по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Как можно избежать ответственности.

Что необходимо делать, если истек срок оплаты штрафа ГИБДД, передано судебным приставам. Но по факту оплата была произведена вовремя и квитанция об оплате штрафа имеется. По базе ГИБДД штраф оказался при проверке в неоплаченных.

Доброго вечера уважаемые адвокаты и юристы.

Суд присудил штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ (отсутствие маски). Срок для оплаты штрафа 60 дней. Получил Постановление. А через неделю мне приходит бумажка из суда. Названия, что это, на бумажке нет, решение, предупреждение или напоминание. В бумажке этой говорится, что после оплаты штрафа я обязан принести в суд квитанцию об оплате штрафа.

Неужели необходимо сообщать в суд об оплате штрафа? Если да то чем это регламентируется?

ГИБДД например, выписав административный штраф такого не требуют.

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок оплаты административного штрафа наступает 30 марта. Суд по жалобе об отмени КоАП назначен на 12 апреля. Нужно ли оплатить штраф до 30 марта? Можно ли законно перенести дату оплаты штрафа, всвязи с судом? На какую статью ссылаться?

Просрочил срок уплаты административного штрафа за неоплаченную парковку. Приставы возбудили ИП. Оплатил штраф. А уже после оплаты штрафа мировой судья присудил штраф (за просрочку штрафа) ч.1 ст 20.25 КоАП. Причем в постановлении неправильно указаны дата и место моего рождения.

Законно ли присуждать штраф за просрочку штрафа, если штраф уже уплачен?

Мне 45 лет, просрочила подачу документов на новый паспорт на 24 дня, видимо будет штраф ст. 15.19 КоАП РФ, Меня интересует оплата штрафа до 60 дней, а паспорт когда мне выдадут, после оплаты штрафа или до?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение