Как нам юридически получить признание разными семьями (я+сын, отчим+брат).

• г. Москва

Дом, в котором мы проживаем, подлежит расселению. В квартире проживаю я, мой сын (12 лет), отчим (меня не удочерял) и мой брат (сын отчима и моей мамы, мама умерла 7 лет назад). Жилищная комиссия предлагает нам общую жилплощадь как одной семье. По суду мы разделили оплату коммунальных услуг (подавали иск о признании разными семьями и определении доли оплаты жилого помещения, доли определили, а разными семьями не признали). Как нам юридически получить признание разными семьями (я+сын, отчим+брат). Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление. Заранее спасибо!

Как получить законное признание разными семьями.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно смотреть ваши документы. Возможно вам и не нужно обращаться с таким требованием в суд. Если действительно в вашей ситуации нарушаются ваши права, предусмотренные законодательством, то здесь возможно предъявление иска с иными требованиями. Вам необходимо с документами! обратиться к специалисту - адвокату, юристу, чтобы избежать получение неправильно консультации.