Вопрос о запрете строительных работ из-за отсутствия межевания и потенциального затопления дома

• г. Москва

Между нашими домами есть проулок. По негласному закону, тот проулок, что от дома принадлежит данному домовладельцу. Ширина проулка 3 м. Со стороны соседей находится хоз. постройка. Соседка решила сделать отмоску от сарая шириной 60 см. Исходя из того, что дом наш ниже, и если они сделают отмоску, то вся вода пойдет под наш дом. Около 20 лет назад родители разрешили соседу сдвинуть границу их участка на 70 см в нашу сторону. Имею ли я право запретить проводить строительные работы. Дом и участок в собственности, но межевание не проведено.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете не давать свое согласие и обжаловать их действия в суде