Как оспорить завещание в пользу сестры - основные шаги и рекомендации

• г. Петрозаводск

Было написано завещание матерью. Но не на меня а на сестру, как оспорить это завещание с чего начать? Мать умерла а остался дом и земельный участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы были на иждивении у матери, то Вам причитается обязательная доля. Оспорить сложно будет, нужны веские основания

Здравствуйте.

Если Вы хотите оспорить, то подавайте заявление нотариусу получайте отказ и в суде по ст. 57 ГПК РФ подавайте ходатайство об истребовании. Так по ст.178 ГК РФ. Вы подавали заявление?