Квартира в которой он жил полностью принадлежала ему, завещания нет.

• г. Нижний Новгород

У бабушки был брат, он умер. Прямых наследников у него не было. Квартира в которой он жил полностью принадлежала ему, завещания нет. В этой квартире кроме него был прописан его племянник. Сейчас идет вступление в наследство. Наследники второй очереди: 2 его сестры,2 племянницы он брата и племянник от другого брата (который прописан в квартире умершего) .

Имеет ли какое либо преимущество, при наследовании этот племянник?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте.

Согласно действующего законодательства, никаких преимуществ один из наследников, указанный Вами перед другими в части долей наследства не имеет.