Возможно ли получить офицерское звание при устройстве на службу ВС по контракту, будучи пенсионером МВД с высшим юридическим образованием?

• г. Южно-Сахалинск

На срочной службе, был рядовым. На данный момент, я пенсионер МВД с офицерским званием л-т, образование высшее юридическое. Устраиваюсь, на службу ВС по контракту. Возможно ли получить офицерское звание?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, со второго контракта после обучения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 30 лет и на данный момент я прохожу службу в армии по контракту при этом это мой первый контракт. Ранее я получил высшее юридическое образование, но армейское звание у меня младший сержант. Я слышал что в армии есть полугодовалые офицерские курсы, правда ли это и могу ли я с данным образованием получить офицерское звание?

У меня вопрос заключается в следующем: мне 25 лет. служу в МЧС России. Звание ст. лейтенант. Призывают в армию т.к. у меня образование хоть и высшее, но не спец образование МЧС. хотят, чтобы я служил год рядовым Грушей или 2 по контракту. Я слышал от своего начальника, что человек, имеющий высшее образование (тем более с спец. Званием), служит до 6 месяцев. Правда ли это?

военком предлагал контракт на 2 года или служба по срочной службе. Но юрист сказал, что военком хитрит (контракт будет заключен только после прохождения срочной службы. Срочная служба 1 год) Где правда, где ложь?

У меня высшее экономическое образование. Срочную службу прошел. Могу ли я, будучи рядовым солдатом в запасе получить офицерское звание при подписании контракта?

Служу по контракту, образование бакалавр юридическое, как получить офицерское звание, где можно доучиться не прекращая службу.

Моего сына призывают в армию. Сейчас он служит в мвд и имеет спец. Звание. Службу будет проходить во внутренних войсках. Вопрос: будет он проходить службу в офицерском звании или рядовым?

Человек купил диплом о высшем образовании, устроился на службу в Службу исполнения наказания. До этого проходил службу по контракту в звани прапорщика. В ФУСИНе было присвоено офицерское зваеие. В течении 3 лет был на офицерской должности. Чем грозит разоблачение самозванцу?

Собираюсь на службу в ОМОН, после срочной службы. Имеется высшее техническое образование (Инженер Теплоэнергетик) могу ли претендовать на офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия нужно предпринять мне, если я хочу служить по контракту в офицерском звании имея при этом высшее экономическое образование без военной кафедры и пройдя срочную службу рядовым солдатом?

Похожу службу в плиции 10 лет имею высшее юридическое образование хочу перейти служить в МО РФ по контракту возможно ли получить офицерское звание и сохронится ли выслуга лет? В армии срочную службу проходил.

Имея высшее образования не юридическое, могу ли я получить второе юридическое образование в академии МВД за счёт государства, чтоб в дальнейшем получит офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение