Возможно ли получить офицерское звание при устройстве на службу ВС по контракту, будучи пенсионером МВД с высшим юридическим образованием?

• г. Южно-Сахалинск

На срочной службе, был рядовым. На данный момент, я пенсионер МВД с офицерским званием л-т, образование высшее юридическое. Устраиваюсь, на службу ВС по контракту. Возможно ли получить офицерское звание?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, со второго контракта после обучения.