Регламентирующие документы и акты, определяющие стоимость доли квартиры и ее рыночную оценку - существуют ли они?

• г. Кемерово

Существуют ли какие-то регламентирующие документы или акты, на которые можно ссылаться при расчете стоимости доли квартиры и её рыночной оценке. Есть задача выкупить долю в квартире, но как документально подтвердить её не высокую стоимость? Все вокруг говорят и пишут, что стоимость части квартиры (доли) всегда ниже рыночной примерно на 25-30%. Но есть ли этому юридическое обоснование?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоимость доли определяется только по соглашению участников сделки. Никакая оценка не принимается.