Требования для внесения в реестр по предоставлению услуг по обучению пожарной безопасности АО в процессе получения образовательной лицензии

• г. Москва

Мы АО, в данный момент получаем образовательную лицензию. Какие требования необходимы для внесения в реестр по предоставлению услуг по обучению пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что образовательные организацию создаются в форме некоммерческих организаций, "АО" к сожалению таковым не является. Далее, деятельность "по обучению пожарной безопасности" следует отнести к области обороны и безопасности государства. Образовательные учреждения с таким профилем могут создаваться только Российской Федерацией (ст. 22 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").