Незаконное задержание и избиение гражданина - что делать в подобной ситуации?

• г. Иркутск

Я подрабатывал у частника, разгребал завал, во время работы к дому подъехала полиция на гражданской ниве, у меня спросили паспорт, из за отсутствия его при мне (он находился дома в 20 минут езды) меня повезли в отделение, где попытались пробить по базе данных, после того как меня в ней не нашли меня назвали гастарбайтером и принялись методично избивать, телефон отобрали еще в начале, мне удалось через час взять телефон для одного звонка, дозвонился только до знакомого который работал вместе со мной но отсутствовал во время их приезда, он приехал, но отпускать меня отказались т.к. все равно считали гастарбайтером, так меня продержали с 3 часов до 9 периодически избивая, до тех пор пока знакомый не смог привезти паспорт (ему пришлось ехать за город за 2 ми ключами. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру с жалобой обратитесь.