Как переоформить или оформить долю в жилом помещении-квартира с одного члена семьи на другое, дети совершеннолетние.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Дарственную напишите

Переоформить можно договором дарения налог платить не нужно.

Если один первый собственник доли квартиры хочет подарить второму члену семьи свою долю, то они или их адвокат могут составить три экземпляра договора дарения доли квартиры и обратиться в Росреестр, МФЦ, к нотариусу.

Если же первый собственник доли желает продать свою долю, то он первоначально должен заказной почтой с уведомлением направить всем остальным сособственникам выкупить у него его долю, указав конкретную цену, а в случае отказа или молчания через один месяц продать ее любому покупателю через нотариуса.