Проживание не по регистрации - проблемы с аварийным домом и высокими счетами за свет - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю не по месту регистрации, дом признан аварийный, (наполовину уже расселен, я как собственник с ребенком жду очереди) живу и исправно плачу по месту жительства как собственник, а по месту регистрации мне выставляют счета за свет, так как не поменян счетчик, по самому большому тарифу, на меня и на ребенка по 700 рублей, подскажите куда обратиться, в электротоке не хотят меня слышать,

Ответы на вопрос (2):

куда обратиться, в электротоке не хотят меня слышать,
предъявляйте претензию энергокомпании с приложением подтверждающих документов.

Добрый день! Самый простой вариант это поменять счетчик и Ваши беды прекратятся, т.к. если истек поверочный интервал и счетчик стал не расчетным, то Вы обязаны платить по нормативу, по количеству прописанных лиц это установлено законом. Можем помочь Вам ускорить процесс получения нового жилья.Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.