Роль и функции регулирующего органа в ценообразовании медицинских услуг в РФ

• г. Адыгейск

Нормативно-правовые акты и орган, регулирующий ценообразование в РФ в сфере медицинских услуг, в частности, косметологтческих. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нормативно-правовые акты и орган, регулирующий ценообразование в РФ в сфере медицинских услуг, в частности, косметологтческих.

Нет ни органа, ни ценорегулирования "в сфере медицинских услуг, в частности, косметологтческих".

Спросить
Пожаловаться

Открываем салон, в котором будут оказываться услуги:

- пирсинг

- лазерное удаление тату, волос, фотоомоложение

- увеличение губ гиалуроновой кислотой

- чистки (пилинги)

- лазерное интимное омоложение и т.д.

Смотрим требования по СанПиН для получения лицензии на ведение мед. деятельности, но на всех сайтах возникает путаница на слове "косметологический", в половине источников видим требования к "косметическим" кабинетам. Подходят ли они, или нужно сразу смотреть требования к медицинским учреждениям?

Мы обошли несколько заведений данного типа в нашем городе (не Оренбургская область), и ни одно из них не удовлетворяет даже требованиям к парикмахерским, не говоря уже о требованиях к медицинским учреждениям, но при этом лицензии они все каким-то образом заимели. Поможет ли намекать на этот факт проверяющим по лицензии с отсылкой к прокуратуре?

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

"Информированное добровольное согласие оформляется после выбора медицинской организации и врача при первом обращении в медицинскую организацию за предоставлением первичной медико-санитарной помощи". Почему в предыдущем ответе указано "при каждом обращении"?

Какой надзорный орган или орган власти и на основании какого нормативного или правового акта может обязать (в том числе и в судебном порядке) СНТ заключить договор по обращению коммунальных отходов?

Мне необходимо растолковать нормативноправовые акты законодательства РФ в сфере оказания услуг по бурению скважин на воду для физ лиц. А так же вопросы по ведению устных и письменных договорных обязательств.

Может ли директор по доверенности передоверять свои полномочия другому лицу на представление интересов организации в суде (подача иска, заявлений и т.д.), если в его доверенности не указано, что он имеет на то право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частная медицинская организация, оказывая платные медицинские услуги населению, и входящая в программу ТФОМС одновременно по одной и той же услуге получать плату от пациента и получать возмещение от ТФОМС. Например консультация стоит 3000 рублей, 1000 оплачивает пациент, а 2000 оплачивает ТФОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение