Можно ли ездить по тур визе в России и сразу до срок виз оформить новую визу как гостевая или рабочая?

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №11397769

Можно ли ездить по тур визе в россии и сразу до срок виз оформить новую визу как гостивая или рабочая?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
21.09.2016, 19:56

Нет не возможно дотопленная оформить новую

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
14.10.2012, 11:16

Просто,приходите и регистрируете по месту жительства одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2012, 02:17

Никак. Оформляйте гражданство, если возможно в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Туркмении, как мне приехать из Стамбула на Россию?

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Юрист г. Калининград
23.09.2014, 18:57

Здравствуйте!

Не выезжая не получится продлить.

Вам необходимо обратиться в УФМС, но для начала проверьте, может быть Вы попадаете под упрощенное получение гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2015, 20:40

Да, должны быть возвращены.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
25.03.2022, 22:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В случае отказа, деньги за визу, а именно консульский и сервисные сборы не возвращаются, таковы правила.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
• г. Москва

Виза по браку в великобританию

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2014, 18:05

Добрый день!

Елена, российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в зависимости от вида въездных документов иностранного гражданина на территорию РФ. Вступить в брак в РФ возможно независимо от вида визы.

Учесть все юридические нюансы при регистрация брака с иностранным гражданином Вам поможет более подробная юридическая консультация специалиста по семейно-правовым вопросам.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 03:05

Вступить в брак можно с любым типом визы. Для получения мужем РВП нужно пройти специальную процедуру, автоматически иммиграционный статус не присваивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анталья

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Юрист г. Самара
15.07.2018, 12:05

Вам нужен сайт министерства внутренних дел Турции раздел миграции - e-ikamet.goc.gov.tr/, заполняете заявку и заполняете анкету, после заполнения анкеты у вас следующем окне появиться список документов который нужно будет предоставить, по вашему адресу в Турции который вы укажете в анкете вам автоматически определит адрес ближайшей миграционной службы, в следующем окне выбираете дату когда вы придете в миграционную службу, потом последнее окно с суммой пошлины которую вам нужно заплатить до назначенной даты, в этом же окне будет в голубом квадрате написано Ikamet izni Başvuru belgesi, нажимаете и распечатываете на цветном принтере и запоминаете эту форму в файл.

Еще в анкету нужно будет фото в электронном виде Biometrik foto

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу,

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Юрист г. Москва
15.06.2021, 22:44

Да,можно))

На сайте мало кто по миграционному законодательству отвечает.

Сейчас принято много нового в сфере миграционного права и в том числе и работа с визой студента и поступление с визой работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
15.06.2021, 22:46

Более подробно Вы сможете ознакомиться тут: https://migranturus.com/kak-poluchajut-razreshenie-na-rabotu-inostrannye-studenty/

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киев

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время ...

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Юрист г. Выборг
28.06.2005, 12:49

Если Вы находитесь вне UK, то Вам нужно подавать документы на получение визы по месту жительства или как минимум в стране постоянного проживания. Если Вы уже находитесь в UK на законных основаниях, Вы можете обратиться в Home Office.

Immigration & Nationality Directorate

Lunar House

40, Wellesley Road

Croydon

CR9 2BY

Telephone: 0870 606 7766

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом можно оформить такую визу ему, или как поступить, чтобы он находился в России легально?

Мой друг грузин. На территории России находится полгода. Заехал через Белоруссию, т.е. нелегально. Нужна рабочая виза. Каким образом можно оформить такую визу ему, или как поступить, чтобы он находился в России легально?

Юрист г. Москва
04.03.2015, 12:59

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г., 8 мая, 3, 28 июня, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 23, 27 июля, 28 сентября, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 20 марта, 21 апреля, 1, 18 июля, 16, 30 ноября, 3, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 28 декабря 2013 г., 20 апреля, 5 мая, 23 июня, 21 июля, 24 ноября, 1 декабря 2014 г.

Вам нужно выехать также не легально и заехать легально и получить миграционную карту сделать цель визита и потом подавать документы. Или будет запрет в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нью-Йорк

Просроченна тур. Виза

Сейчас я нахожусь в США по тур визе, виза на 3 года, оставаться в США могу как я понимаю легально только первые 6 мес, у меня вопрос, если я сейчас после 5 месяцев поеду домой в Россию и через 2 недели вернусь пустят ли меня обратно в США и продлят ли визу на границе еще на пол года? Либо это опасно и лучше отсюда подать на продление тур визы, спасибо.

Адвокат г. Нью-Йорк
05.12.2014, 05:52

И для повторного въезда в США через столь короткое время, и для продления визы без выезда после столь долгого пребывания в стране нужны достаточно убедительные причины. Не зная Вашей конкретной ситуации, трудно сказать, какой путь в данном случае будет более правильным. Если кто-то даст Вам однозначный ответ при таком малом количестве информации, смело поступайте наоборот: этот человек - шарлатан.

Всего доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение