Возможен ли отказ в оформлении социального найма при утере ордера и продаже ранее имеющейся квартиры в собственности?

• г. Мытищи

Живу в муниципальном жилье, ордер утерян, хочу оформить договор социального найма с последующей приватизацией. При этом у меня была квартира в собственности и я ее продала. Может ли администрация отказать в заключении социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Не может, если Вы зарегистрированы в этой квартире и числитесь в выписке из домовой книги. Так как и не может быть у Вас на руках ордера. Так как он сдавался в жилконтору при вселении, и у Вас его быть не может по определению.

То что у Вас была квартира в собственности(купленная, полученная по наследству, подаренная) и Вы ее продали, на Ваше право приватизировать муниципальное жилье никак не влияет.

Из вопроса не вижу оснований для отказа. Предполагается, что Вы там прописаны.

Единственно не допускается повторное участие в приватизации во взрослом возрасте.