Инвалиду 3 группы не выплачивали пенсию с февраля 2016 года - требуется перерасчет и выплата

• г. Челябинск

Я инвалид 3 группы. Пенсию получал маленькую 6700, т.к у меня были преостановлены федеральные выплаты, т.к я устраивался на официальную работу. Уже с февраля 2016 я не работаю, но выплаты мне не были возобновлены. Сейчас мне их возобновили, но скажите за период с февраля по сентябрь, мне должны сделать перерасчёт и выплатить мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да должны сделать , оьратитесь в пенсионный фонд представьте документы что Вы не работали в этот период,кроме того если Вы не работали, пенсионные отчисления за Вас не производились, это и является подтверждением.

Должны пересчитать и выплатить. Обращайтесь в ПФР.