Незаконное пребывание на территории РФ - причины, последствия и возможности гражданства

• г. Москва

Я незаконно находилась на территории РФ т.к не могла выехать по причине беременности а потом маленького ребенка. Недавно я ездила в Узбекистан впустили и выпустили меня без проблем не штрафов не запретов. Теперь при временной регистрации в Фмс мне говорят что у меня есть нарушения и надо оплатить штраф. Регистрацию я зделала через почту. Будет ли она действительна? И как мне оплатить штраф я хочу подоврать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Платите штраф

Спросить
Пожаловаться

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Могу ли я через посту России заделать регистрацию гр Узбекистана и будет ли она действительна, в полиции говорят что через почту не действительна.

У мамы новорожденного временная регистрация. В ФМС по адресу временной регистрации не хотят новорожденному ставить гражданство. Говорят, надо ставить в ФМС, где у одного и родителей есть постоянная регистрация. А отец ребенка зарегистрирован в другом городе. Правомерны ли действия сотрудников ФМС.

Поясните пожалуйста. Продала квартиру, выписавшись из неё,другую купила через месяц, при регистрации мне предложили заплатить штраф 2500 или сделать временную регистрацию без штрафа. Куда я могла прописаться после продажи своей квартиры, если нет родственников? По окончании временной регистрации мне нужно будет штраф заплатить для постоянной регистрации или нет?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

У меня статус РВП. ребенок родился раньше и не получил статуса. У ребенка регистрация на 90 дней, и она закончилась. Ребенку год. Хотим выехать в ДНР на несколько дней. Возможно ли выехать без продленной регистрации? Будет ли штраф? По приезжду можно ли заново оформить регистрацию или всетаки без штрафа не обойтись?

У меня ВНЖ, но пока по врменной регистрации живу. Регистрация закончилась и уже просрочка 5 дней. Если оплачу штраф, а он второй за год, то мне могут отказать в гражданстве? Вопр 2 - Если я покину территорию РФ, пересеку границу и вернусь-то будет ли всё равно штраф? Какие мне грозят ещё админ. Штрафы, за то что я сейчас живу без регистрации? Смогу ли выехать вообще? Билеты на 14 июня. Регистрация до 1 июня была. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа (гражданин Таджикистана) через границу впустили без проблем, а вот в регистрации ФМС отказывает, так как прошли 90 суток прибывания его на территории России. На следущей недели подходит очередь в фмс на сдачу документов на рвп. Я имею российское гражданство и несовершеннолетнего ребенка не знаю как дальше жить без мужа он мне очень помогает в воспитании ребенка. Сейчас говорят о том, что он должен покинуть Россию на 90 суток может быть есть вариант законно обойти закон?

У меня такой вопрос: при временной регистрации меня (как матери) в паспортном столе сказали, что мой ребенок прописывается автоматически, пришло время сделать постоянную регистрацию меня и ребёнка, меня прописывают, а на ребенка теперь говорят, сто нужен штраф. Получается, что меня обманули с целью уплаты штрафа? Как мне теперь быть?

Помогите пожалуйста если гражданин Украины приехал в РФ и поступил учится в вуз (2014 год с Донбасса) и получил регистрацию на период обучения (6 лет), и при этом получил временное убежище по данной регистрации. При продлении временного убежища в фмс не ставили печать о регистрации ссылаясь на регистрацию по учебе (6 лет), сказали все нормально будет т.к. у вас регистрация на 6 лет по уебе. Продляли 2 раза. Проблема в следующем: в университете в паспортном столе сказали, что данная регистрация не действительна т.к. об получении временного убежища гражданин должен был уведомить паспортный стол в университете, что бы те обновили регистрацию и теперь говорят в паспортном столе университета, что нужно отказаться от убежища, выехать за пределы РФ и снова въехать, чтобы получить легальную регистрацию, т.к. данный гражданин по их словам является не законно пребывающим на территории РФ.

В противном случае грозят штрафом в 800 000 рублей и еще сверху от 30 000 до 40 000 рублей. Говорят, что это два способа решения данной проблемы. Как быть в данной ситуации? Регистрация то была на 6 лет и было получено временное убежище и в фмс сказали, что в таком случае не нужно ничего обновлять как поступить в данной ситуации помогите пожалуйста! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение