Парковка служебного автомобиля на зеленой зоне - возможность оспорить постановление об административном правонарушении согласно приказам о предоставлении транспортного средства и нормам КоАП

• г. Казань

Юридическому лицу вынесено постановление об административном правонарушении в автоматическом режиме (парковка служебного автомобиля на зеленой зоне). Если в жалобе я укажу, что, согласно приказу о предоставлении транспортного средства, автомобиль во время зафиксированного нарушения, был передан сотруднику организации. И в дальнейшем использовать нормы ч.2 ст.2.6.1 КоАП. Или нужно, чтобы фигурировал участник, не относящийся к данному юр.лицу.

Ответы на вопрос (1):

Если согласно приказу, то штраф налагается на юрлицо, т.к. авто находилось у работника. Для того, что бы избежать штрафа или его уменьшить нужен договор аренды