Как оспорить пропущенный срок отказа от наследства и получить долю в приватизированной квартире - необходимые документы и юридический процесс

• г. Омск

Квартира приватизирована на мама и сестру и моего племянника-мама умерла, я и сестра наследники её доли-мамы (нет завещания)-сестра откажится от доли в пользу меня-но срок пропушен (без уважительной причины)-больше 5 лет-узнал что лутше сестре сделать мне как даственную-какие документы нужно собрать для подачи в суд и какой суд-

Ответы на вопрос (4):

! Для начала вам нужно восстановить сроки после обращаться к нотариусу и тогда только отказываться от наследства. В суд обращались по месту нахождения объекта наследование

Консультация платная

Здравствуйте! Для чего в суд? Кто из Вас был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти матери? Если Вы были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. Если нет, то только тогда нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.

А сестра то вступила в наследство?