Право на пособие по уходу за ребенком - до или после снятия с учета в центре занятости?

• г. Краснодар

Замужем, муж работает, я - нет. До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг работает, вам полагается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

31 января 2014 года я закончила техникум, а 15 апреля я родила ребенка. До этого времени никакие пособия не получала, на учёте в центре занятости не состояла. Какие пособия я могу получить? Имею ли я право на пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности? (в соц защите сказали, что это пособие за второго ребенка)

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Состою на учете в центре занятости, на данный момент срок беременности 30 недель. Снимут ли меня с учета сейчас, или до родов должны выплачивать пособие? Какие выплаты и пособия я имею право получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Кратко ситуация: до родов стояла в центре занятости населения, спустя 3 мес после родов пришла и написала заявление о снятии с учета. Для того, чтобы оформить пособие на ребенка до 1.5 лет, потребовали справку из ЦЗН, что я пособия не получала. Принесла справку, но мне в соц защите отказали выплатить за 3 мес пособие, ссылаясь, что мне надо было сразу после родов прийти в цзн и написать заявление. Пособия и выплаты с ЦЗН я не получала. Правомерно ли мне отказывают выплатить пособия за 3 мес?

Хочу оформить детские выплаты до 18 лет, папа находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мама безработная/стояла на учете в центре занятости положенное время/.Для оформления пособия неработающий родите должен предоставить справку из центра занятости, а мама т.к уже недавно стояла на учете встать на данный учет не могу и поэтому справки нет. Как оформить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение