Возможность развода в России для пары, проживающей в другой стране, и нахождение детей на иждивении отца

• г. Новосибирск

Брак был заключен в России, затем супруги переехали в Германию, где прожили 20 лет. Трое детей, из них один несовершеннолетний (13 лет), находится на иждивении отца. Можно ли им развестись в России. Если да, то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с заявлением в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегистрирован в России. Затем супруги переехали в Германию, где прожвают в течение 20 лет. В браке 3 детей, один из которых несовершеннолетний (13 лет), находится на иждивении отца. Можно ли им развестись в России, что для этого необходимо? Спасибо.

Развод в Германии. Муж, жена (1965,1967 г.р.)и совершеннолет-няя дочь поздние переселенцы в Германию с апреля 2017 г. Граждане Германии. Двойное гражданство Германия-Украина (с пропиской в Украине). Все трое проходят адаптацию через Джобцентр, который оплачивает аренду квартиры и языковые курся. Жена не смогла адаптироваться в новой стране, впала в сильную депрессию. И со скандалом, открепившись от Джобцентра, АОК, и регистрации по месту жи-ельства, уехала в Украину с 1 января 2018 г, практически бросив семью, в надежде найти работу и жить в Украине или России, где у нее мать, может быть создать новую семью. И проч. Через 2 месяца, осознав нереальность лучших перспектив, и нежелании матери в совместном проживании решила вернуться в Германию. За 7 месяцев ежедневных скандалов она превратила мужа и совершен-олетнюю дочь в неврастеников и жить с ней они более не хотят категорически, а муж хочет развес-тись. Вопрос - Как законным способом оформить и осуществить РАЗДЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ в Германии, ведь если она приедет она придет в их квартиру, поскольку больше некуда. Раздельное проживание оформить через Джобцентр ДО обращения к адвокату о начале развода заявлением (жена в Джобцентре снята с учета и соцпомощи) или ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБРАЩЕ-НИЕ К АДВОКАТУ И ПОЛУЧЕНИЯ ОТ НЕГО ДОКУМЕНТА? 2

2.Развод в Украине быстрее и дешевле через ЗАГС. Как легализо-вать эти документы в Германии?

С мужем решили развестись. Имеем ребенка 8 лет. В браке купили квартиру. Она в ипотеке, еще не выплачена. Муж на квартиру не претендует. Брачный договора нет. Как правильно оформить, чтобы она осталась за мной?. Подать в суд вместе с иском о расторжении брака или после развода? Он должен оформить что-то у нотариуса? Как будет дешевле это оформить? (В суду плачу гос. пошлину, а если после развода, то что плачу у нотариуса?)

С мужем прожили в браке 15 лет, есть двое несовершеннолетних детей, совместно нажитого имущества нет, есть квартира в собственности у меня, которая осталась после смерти родителей, там прописаны я и двое детей, муж временно прописан у родственников. Вопрос 1: на что он может претендовать после развода? Что будет с кредитами, которые брали на общие нужды находясь в браке, кто будет их выплачивать и можно ли их разделить?

Прошу проконсультировать дело в том что мы с женой прожили 20 лет в совместном браке при получение квартиры от предприятия приватезировали ее на имя жены так как в 1996 году записывали только доли одного человека у нас трое детей старший сын с женой живет у ее родителей средний сын и дочь с нами дочь несовершеннолетняя все мы прописаны в одной квартире 30 июля жена потихому развелась не поставив меня в известность все повестки что приходили с суда на меня она уничтожала я узнал о разводе когда пришло готовое решение сейчас она мне говорит чтобы я убирался с квартиры на все 4 стороны что моей доли нету пишет заявление в комиссию по делам несовершеннолетних подбивая при этом дочь что я ее оскорбляю и тд хочет меня выселить вопрос может ли бывшая жена меня выселить выписать с квартиры имею я долю и как оформить документы что я имею долю а также могу ли я продать свою долю если жена не хочет ее выкупать спасибо.

Супруги развелись. Несовершеннолетний сын проживает с матерью, можно ли его при этом считать членом семьи отца? В соответствии с каким законодательством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение