Мужа сбила машина на пешеходной дорожке, водитель скрылся, обещал компенсировать ущерб, но передумал - как поступить?

• г. Архангельск

Мужа сбила машина на пешеходной дорожке. Водитель скрылся. Мы его нашли. Он обещал компенсировать все расходы и моральный вред. А потом передумал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Во первых должны были возбудить уголовное дело причем по двум статься. Если Вы не писали заявление напишите в полицию. Только при наличии его вины доказанной в рамках уголовного дела теперь Вы сможете взыскать все расходы на лечение и моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеходном переходе, а водитель скрылся! Его нашли и мировой судья лишил его прав на год. Что мне делать и как получить мат. компесацию с этого водителя по закону?

Меня на пешеходном переходе сбила машина водитель скрылся но потом его нашли и он признался в своей вине. Мне сделали операцию на ногу но операция была бесплатной. Сколько я сейчас могу запросить компенсацию за вред здоровью если я пенсионер.

Меня сбила машина, на пешеходном переходе, был сильный удар колена. У водителя нет ни страховки ни работы. Какую сумму я могу компенсировать за моральный вред? Спасибо.

Ребенок пересекал пешеходный переход на велосипеде, его сбила машина, но водитель с места дтп скрылся. Что делать?

В конце 2012 г. погибла моя мама, ее сбила машина. Это было за городом, не пешеходный переход, ночное время. Сбил грузовик, водитель был на служебной машине, ехал заправляться. Следствием установлено, что мама была пьяна, то что она не оценила расстояние до приближающегося транспортного средства, нарушмла ПДД, в общем на водителя дело не заводили. В данной ситуации мы можем подать в суд на водителя, чтобы компенсировать затраты на похороны (все чеки сохранены) и возместить моральный и материальный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, гражданин Украины находится в больнице (сбила машина на пешеходном переходе). Водитель по страховке КАСКА обещал компенсировать затраты на лечение по чекам из больницы. Но у нас есть и не официальные платежи, по этому хотелось-бы получить компенсацию за моральный ущерб. Что для этого нужно и каковы наши действия?

Мою маму. Ей 74 года на пешеходном переходе сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. У мамы перелом ключицы. Перелом двух рёбер. А следователь убеждал водителя. Что это средней тяжести и ему не надо компенсировать потерпевшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение