Угроза подачи в суд за отказ оплатить заказ косметического товара на почте - настоящая проблема или мошенничество?

• г. Москва

Я сделала заказ косметического товара, оплатить должна на почте, но передумала из за негативных отзывов. Сейчас пришло угрожающее смс с текстом о подачи в суд о возмещении затрат на пересыл и судебных издержек, а так же затрат на юриста 10000 руб. Действительна ли такая угроза? На почте еще не была, но читала, что были случаи, когда обратного адреса не указано на посылке, следовательно не понятно куда отправлять, что делать в таком случае? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не верьте, это развод.Наложенным не может отсутствовать обратный адрес, заполняется форма с адресом, без нее не примут к пересылу.