Право сотрудника ГИБДД обязать водителя развернуться на двойной сплошной линии разметки для въезда на весы - разъяснение и законодательство

• г. Воронеж

Имеет ли право сотрудник гибдд обязать водителя развернутся на двойной сплошной линии разметки для того что бы водитель заехал на весы.

Ответы на вопрос (1):

он имеет такое право, но вы не имеете права так поступить, поскольку у сотрудника к вам возникнет вопрос по знанию ПДД

Спросить
Пожаловаться

Вчера при обгоне автобуса, трогавшегося от остановке пересекла пунктирную разметку, которая заканчивалась через 100 м, завершила обгон до сплошной разметки, остановил сотрудник ДПС, забрал права, утверждает, что обгон был по сплошной разметки, при этом он остановил водителя автобуса и спросил видел ли он обгон по сплошной, на что водитель ответил что не видел, после составления протокола, мы догнали автобус и взяли с него письменные показания, что он видел как лег. Автомобиль обгонял его, когда он отъезжал с остановки, там, где пунктирная разметка, скажите нам реально выиграть суд?

Скажите, водителя автомашины, двигающегося по трассе, остановил представитель ГИбДД, и утверждает, что водитель нарушил правила дорожного движения, заехал на сплошную линию разметки (выезд на всртечную полосу движения). Водитель попросил представиться представителя ГИБДД и предьявить его удостоверение в развернутом виде. А так же попросил предьявить видео фиксацию доказательства нарушения. Представитель ГИБДД обязан ли приносить прибор видеофиксации водителю автомашины (водитель отказывается покидать свое авто), чтобы можно было убедиться в наличии доказательства или не обязан? И что сначала, дождаться пока представитель ГИБДД принесет прибор и ознакомит с нарушением, или передать ему док-ты?

Имеет ли право сотрудник гибдд выписать штраф за нарушение сплошной линии разметки, если этот маневр был необходим для предотврашения дтп!

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Работаю механиком а/к.16.02.2016 сотрудники ГИБДД остановили рабочую машину при возвращении на базу выписали водителю штраф из-за того что водитель во время обеда вытаскивал карту и поставил не правильно. И механику 5000 руб за то что не научили пользоваться водителя тахографом. Справедливо ли действие сотрудника ГИБДД?

Какие документы сотрудники ГИБДД должны выдать водителю, задержанному в алкогольном опьянении (без прохождения мед. освидетельства) и имеет ли право сотрудник ГИБДД садиться за руль данного водителя по дороге до ГИБДД.

Ситуация такова: водитель, лишенный права управления ТС,ехал за рулем автомашины в отпуск со своей семьей. На трассе, в другом регионе, где не проживает данный водитель, его остановили сотрудники ГИБДД и установили тот факт, что он лишен права управления ТС. Понятно, что водителя отстранят от управления. Но на штрафстоянку машину не заберут, т.к. другой член семьи имеет водительское удостоверение и вписан в страховку. Вопрос: какие действия имеют право произвести сотрудники ГИБДД к вышеуказанному водителю, составить административный материал и направить его в ГИБДД по месту проживания водителя, не задерживая его самого либо задержать и доставить в Суд по территориальности, где было выявлено данное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники гибдд арестовывать авто (как вещдок) если его водителя обвиняют в использование поддельных прав? В машине находился помимо водителя ещё хозяин и другой водитель.

Скажите пожалуста, зеленым отмечена траектория двжиения водитея 1 (водитель едет вдоль парковочных рядов в левом ряду) водитель 2 (красным едет) сквозь разметку идет на РАЗВОРОТ. скажите, действует ли тут ТОЛЬКО правило "помеха справа" для водителя 2? или все же водитель 1 не прав - двигая не по разметке. Вначале, Водитель№1 признала свою вину при инспекторе, но при составлении админ. Правонарушения отказалсь признавать свою вину. Инспектор сразу назначил явку к дознователю. Как Водителю №2 (зеленый) можно защитить себя в этом случае? СХЕМА http://prnt.sc/cs8mu2

Я совершил обгон на еле заметной сплошной полосе автомобиля. Сотрудник ГИБДД составил протокол и утверждает, что это сплошная линия разметки, что грозит лишением прав. Но мало того что линию плохо видно, еще и в плане дислокации дорожных знаков и разметки линия пунктирная а несплошная. На чьей стороне правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение