Право сотрудника ГИБДД обязать водителя развернуться на двойной сплошной линии разметки для въезда на весы - разъяснение и законодательство

• г. Воронеж

Имеет ли право сотрудник гибдд обязать водителя развернутся на двойной сплошной линии разметки для того что бы водитель заехал на весы.

Ответы на вопрос (1):

он имеет такое право, но вы не имеете права так поступить, поскольку у сотрудника к вам возникнет вопрос по знанию ПДД