Могу ли я расчитывать всё-таки на категорию годности "В" либо "Г"?

• г. Ухта

Военкомат не даёт направление на дополнительное медицинское обледование

Я проходил медицинское обследование в военкомате. Незадолго до этого обращался в поликлинику с жалобами на боли в области сердца при нагрузках. Предположительно поставили диагноз "миокардитичекий кардиосклероз, парокизмальная тахикардия" и дали направление на консультацию в республиканский кардиологический центр. В военкомате показал бумаги с этим диагнозом - отправили в дневной стационар для подтверждение диагноза. В итоге тот не подтвердился - поставили диагноз "соединительно-тканная дисплазия сердца: дополнительная поперечная хорда левого желудочка". Поле обследования в региональном же центре был потавлен ледующий диагноз: "Малая аномалия сердца - пролапсмитрального клапана первой степени (5 мм) с регургитацией первой степени. Поперечная трабекула в полости левого желудочка. ВСД тонзилогенная, хронический тонзилит". Так же ЛОР рекомендовал избегать простудных заболеваний и переохлаждений (интересно, каким образом это в армии можно делать?!) и назначил лечение. После всего этого обратился к кардиологу в поликлинике с теми же жалобами. После прохождения тредмил-теста, который мне никто и никогда до этого не назначал, были выявлены: миграция наджелудочкового водителя ритма, тахиаритмия, в течение нагрузки - синусовая тахикардия. Рекомендовали обратиться к неврологу Невролог предположил остеохондроз, нужно было сделать рентген. В вонекомат отнёс всю эту кипу бумаг, там более-менее смотрели только на акт из дневного стационара, хирург, я так понял, остеохондроз и отсутствие рентгена не видел, либо не хотел видеть, терапевт сразу поставил категорию годности Б-4. Направление на дополнительное обследование я, разумеется, не получил. Без лишних слов вручили повестку на призывную комиссию. Вопрос: Что делать? Могу ли я расчитывать всё-таки на категорию годности "В" либо "Г"? Каким образом получить направление на дообследование? И, главное, как всё-таки избежать призыва? P.S. Просил выдать копию заседания мед комиссии - отказали. Говорят, что это внутренний документ и копии их мы не выдаём на руки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, обжалуйте в суд действия призывной комиссии. В заявлении укажите, все, что Вы здесь написали, и попросите запросить указанные документы. В суд эти документы военкомат обязан будет представить. А пока будут рассматривать Вашу жалобу, может и призыв закончится.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Я военнослужащий по контракту, у меня припрохождении ВВК выявили врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана первой степени. Дополнительная поперечная хорда полости леврго желужочка. ХСН 0. комисуют меня из армии?

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

Ложная хорда в полости левого желудочка. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Суправентрикулярная экстрасистология. Синдром CLC. Синдром преждевременной реполяризации желудочков. .Можно ли с этим диагнозом идти в армию? 3 года на физкультуру его не допускают, а в армию военкомат сказал годен.

На мед. обследовании в военкомате - сын предъявил свой диагноз, направлен на обследование в поликлинику, а не в стационар, хотя на заболевание необходимо подтверждение при стационарном обследовании, правомерны ли действия военкомата.

У моего сына пролапс нитрального клапана 2 степени диостоническоя дисфункция левого желудочка, ему 22 г. последние 6 лет наблюдается в диагностическом центре"МИГ" (Милосердие и Гуманность). Осенью прошлого года на призывной комиссии дали направление в районую поликлинику для подтверждения диагноза, сказав, что диагностический центр"МИГ"на комерческой основе, и мы недоверяем им.В поликлиники диагноз подтвердили, а главный кардиолог 1 степени утверждает, что с таким диагнозом в армию не призывают. Отдали доктменты обследования в военкомат мед. комиссию, там сказали, что сразу мы решить не можем и дали отсрочку до весны, в приписном пишут годен к службе. Принесли вчера повестку на мед. комиссию, говорят направят на обследование в областнтю поликлинику. У меня вопрос, годен ли сын с таким диагнозом и имеим мы право отказаться от повторного обследования в облостной вообще. Или можем пройти по своему усмотрению в другой? И сколько им надо подтверждений.

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел стационарное обследование от военкомата для подтверждения диагноза гипертония. Диагноз был подтвержден и был поставлен мне первый раз за 22 года. Военкомат все равно поставил после этого категорию Г и дал повестку на весну, а не списал в запас. Почему так?

Мне поставили диагноз астма легкой степени в КДЦ 50, по направнение из поликлиника, в связи с периодическими жалобами. Есть заключение врача и назначено лечение. Но мне сказали, что в военкомате могут не принять это во внимание, поскольку я не проходил лечение и обследование в стационаре. Что делать с военкомат и могут ли меня призвать?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение