Могу ли я расчитывать всё-таки на категорию годности "В" либо "Г"?

• г. Ухта

Военкомат не даёт направление на дополнительное медицинское обледование

Я проходил медицинское обследование в военкомате. Незадолго до этого обращался в поликлинику с жалобами на боли в области сердца при нагрузках. Предположительно поставили диагноз "миокардитичекий кардиосклероз, парокизмальная тахикардия" и дали направление на консультацию в республиканский кардиологический центр. В военкомате показал бумаги с этим диагнозом - отправили в дневной стационар для подтверждение диагноза. В итоге тот не подтвердился - поставили диагноз "соединительно-тканная дисплазия сердца: дополнительная поперечная хорда левого желудочка". Поле обследования в региональном же центре был потавлен ледующий диагноз: "Малая аномалия сердца - пролапсмитрального клапана первой степени (5 мм) с регургитацией первой степени. Поперечная трабекула в полости левого желудочка. ВСД тонзилогенная, хронический тонзилит". Так же ЛОР рекомендовал избегать простудных заболеваний и переохлаждений (интересно, каким образом это в армии можно делать?!) и назначил лечение. После всего этого обратился к кардиологу в поликлинике с теми же жалобами. После прохождения тредмил-теста, который мне никто и никогда до этого не назначал, были выявлены: миграция наджелудочкового водителя ритма, тахиаритмия, в течение нагрузки - синусовая тахикардия. Рекомендовали обратиться к неврологу Невролог предположил остеохондроз, нужно было сделать рентген. В вонекомат отнёс всю эту кипу бумаг, там более-менее смотрели только на акт из дневного стационара, хирург, я так понял, остеохондроз и отсутствие рентгена не видел, либо не хотел видеть, терапевт сразу поставил категорию годности Б-4. Направление на дополнительное обследование я, разумеется, не получил. Без лишних слов вручили повестку на призывную комиссию. Вопрос: Что делать? Могу ли я расчитывать всё-таки на категорию годности "В" либо "Г"? Каким образом получить направление на дообследование? И, главное, как всё-таки избежать призыва? P.S. Просил выдать копию заседания мед комиссии - отказали. Говорят, что это внутренний документ и копии их мы не выдаём на руки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, обжалуйте в суд действия призывной комиссии. В заявлении укажите, все, что Вы здесь написали, и попросите запросить указанные документы. В суд эти документы военкомат обязан будет представить. А пока будут рассматривать Вашу жалобу, может и призыв закончится.