Необходимость дополнительной доверенности для подписи МХ-3 представителем по доверенности организации на получение груза

• г. Усть-Кут

Представитель по доверенности от организации на получение груза он же имеет право подписывать МХ-3 или ему нужна дополнительная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие полномочия предоставлены доверенностьюЕсли нет полномочий на подписание МХ-3 то конечно нужна еще одна доверенность

Спросить
Пожаловаться

Какая форма доверенности требуется для получения груза на таможне в России?

Может ли директор по доверенности передоверять свои полномочия другому лицу на представление интересов организации в суде (подача иска, заявлений и т.д.), если в его доверенности не указано, что он имеет на то право.

Может ли юр. лицо выдать доверенность на получение груза физическому лицу, который не является штатным сотрудником и вообще не имеет никаких отношений с данным юр.лицом? Как это доказать, на что сослаться? СПАСИБО.

Я собираюсь по доверенности оформить сделку по договору купли продажи от имени доверителя с третьим лицом. Скажите пожалуйста я сам должен расписаться за доверителя в договоре и нужно ли как то отразить в договоре, что я действую по доверенности за доверителя? Или просто обычный договор составляется между сторонами, а доверенное лицо ставит свою собственноручную подпись.

Скажите, пожалуйста, если доверенность пишется от юридического лица (далее - ЮЛ), обязательно ли вписывать в доверенность паспортные данные лица (генеральный директор или иное уполномоченное организацией лицо), который действуя от имени ЮЛ уполномочивает другое лицо представлять интересы ЮЛ?

Где закреплены нормы регламентирующие это?

Считается ли доверенность не действительной, если не указать в ней кем и когда зарегистрировано ЮЛ, или если не указанно, кем выдан паспорт лицу, или не указан год рождения лица?

Спасибо большое!

Имеет ли право подписывать договора от имени ООО по доверенности человек не являющийся НЕ директором и НЕ сотрудником данного ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение