Организация задерживает выдачу трудовой книжки после увольнения - что делать?

• г. Новосибирск

Я уволилась с работы 16 сентября. Трудовую мне на руки еще не выдали, мотивируя это тем, что она находится в отделе кадров города Пенза и оттуда ее еще не высылали. Выслать обещали к концу текущей недели, идти она будет 4 - 5 дней. То есть получу я свою трудовую не ранее, чем к концу следующей недели. При этом, я сама лично и другие сотрудники организации неоднократно видели, что трудовые книжки хранятся в сейфе у директора. Подскажите, пожалуйста как мне поступить. Не могу устроиться на работу без трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Понятно что вы не можете устроиться без трудовой Обратитесь в инспекцию труда,укажите,что неправомерно удерживают вашу трудовую,находящуюся в сейфе директора

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Надо получить и сохранить документальное подтверждение того, что вы в результате удержания трудовой книжки не могли трудоустроится. После получения документа и трудоустройства, требуйте от бывшего работодателя соответствующей компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь по собственному желанию. Однако в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, мотивируя тем, что я не заполнила обходной лист.

Правомерны ли действия работодателя?

Уволилась по собствееному желанию. Трудовую книжку мне не отдают мотивируя это тем, что я им должна денег якобы за меня их вложили в бугалтерию. Но как я могу отдать им деньги если я не работаю. На работу без трудовой не берут! Уже 5 месяцев прошло со дня увольнения.

Уволился в 2001 году. Выдали на руки трудовую книжку с печатью но без записи об увальнении а без записи не устроиться на работу.

Устроился на другую работу, уже работаю там. Не хотят увольнять, говорят сначала 2 недели отработать. А смысл, если трудовая на руках и уже взяли на другую работу?

Я уволилась а трудовую книжку не выдали а отправили по почте не оповестив меня об этом. В итоге она где то потерялась. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение