Инцидент с сыном в школе - оскорбления, насилие и нежелание директора принять меры

• г. Улан-Удэ

20.09.2016 моего сына ученика 5 класса после уроков окружили его одноклассники в количестве 7 человек, оскорбляли, унижали, один ударил в нос, второй толкнул, третий пытался снять все это на мобильный телефон, неизвестно снял или нет. преследовали сына до дома, также сопровождая оскорблениями, матами. 21.09 собрали всех детей в кабинете директора, разобраться с ситуацией. Класрук сказала, что соберет всех родителей, вызовет участкового (он был в отъезде). Как мне быть? Хотелось бы, чтоб этих детей поставили на учет в полиции.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте этого от участкового инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию пишите срочно.

ТО, что там будут разбираться это не известно, а вот в полицию подать надо. Пройти судмедосвидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию, а не директору.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инспектор ИДН забрать ученика 1 класса с занятий (или после) без сопровождения учителя, если первоклассник ударил или толкнул своего одноклассника? Можно ли написать заявление в школе, чтоб его обязательно сопровождал учитель?

Что делать в этой ситуации? Одноклассник моего сына оскорблял его, сын молча терпел, когда обозвал в ответ, одноклассник несколько раз с силой толкнул моего сына. Мой сын в ответ ударил его кулаком по голове. Бабушка одноклассника все это видела, но не останавливала своего внука, а потом с силой оттолкнула моего сына и ударила его. Свидетелем был папа еще одного одноклассника. Мой ребенок был в шоке. Остался синяк. Побои снимать не стали, решили, что бабка просто не в себе, но сейчас она каждый раз, как видит моего сына угрожает его посадить (ребенку 9 лет!), т.к.у ее внука скорее всего было сотрясение мозга.

Могу лия подать на эту бабушку в суд за психологическое давление на моего сына, угрозы и оскорбления?

Моего сына, учащегося в 5 классе, после уроков пинал одноклассник по ногам и ударил в живот. А когда сын достал телефон, чтобы позвонить мне, тот ударил его по руке и разбил телефон. Что мне делать?

При конфликтной ситуации, ученик, указывая пальцем на учителя, сказал ему, чтобы он не кричал, при этом учитель схватил ученика за палец и стал выламывать. Ученик машинально ударил учителя другой рукой (в этой руке у ученика был мобильный телефон). Учитель на следующий день снял побои (красное пятно) и написал на ученика заявление в полицию. Классный руководитель, которая присутствовала при конфликте, утверждает, что ущерба здоровья ученика не было, палец просто учитель отвел в сторону. Через два дня учитель написал заявление в полицию, что претензий к ученику не имеет. Но ученика все равно собираются поставить на учет в детскую комнату милиции. Что можно сделать в этой ситуации,? Какую ответственность несет при этом учитель? Может ли учитель продолжать работать в этом классе?

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

В школе перед началом уроков сложилась такая ситуация:

Одноклассник толкнул моего сына, сын ударил его один раз кулаком в лоб. У одноклассника шишка на лбу.

Учительница отвела одноклассника в школьный медпункт, где его осмотрели.

По случайному совпадению в это время в школу приехала скорая помощь для другого ученика из-за его плохого самочувствия.

Сотрудница школьного медицинского пункта попросила сотрудников скорой осмотреть одноклассника моего сына.

Шишка была не большой, но ребенка увезли в больницу.

Меня (отца) вызвал директор школы, я сразу приехал.

Директор школы и классный руководитель заявили мне, что в данной ситуации виновен мой сын и его поставят на учет в школе, полиции и переведут в другую школу.

Я позвонил маме одноклассника чтобы выяснить как самочувствие ее сына и извинился за сложившуюся ситуацию.

Она мне ответила, что не понимает зачем администрация школы раздула такую шумиху из за небольшой шишки и что ей пришлось напрасно переживать и ездить в больницу.

В больнице однокласснику поставили диагноз легкое сотрясение мозга (видимо стандартная процедура).

На следующий день я отвел ребенка в школу и позвонил маме одноклассника узнать как самочувствие ее ребенка, она ответила что все в порядке пошел в школу, но вчера им пришлось сходить в полицию и написать заявление о том что они притензий к нам не имеют. В полиции им сказали что все равно будут проводить какие-то действия.

Весь класс считает что зачинщиком является сам пострадавший, а сотрудница охраны рассказала мне что ей приходится постоянно разнимать стычки с участием этого мальчика.

Подскажите, пожалуйста, какие действия администрации школы и полиции предписаны законом в данном случае, и как лучше себя вести.

Во втором классе мы с моей подружкой украли телефон у одноклассника. Нас нашли и поставили на школьный учёт. И сказали, что снять с него можно ребёнка в течении года. Сейчас же мне 15 и с учёта не снята. Можно ли его снять? Не знаю может меня ещё и в детскую комнату полиции поставили на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Год назад сына поставили на учет в милиции из-за того что ударил одноклассника. Чтобы снять с учета нужна удовлетворительная характеристика со школы в милицию. Директор (бывшая кл.руководитель сына) отказывается ее писать т.к. не видит в нем послушного ученика. Что делать?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Моему сыну 16 лет сегодня в школе произошел конфликт с одноклассник на уроке: одноклассник протянул руку пытаясь выключить ноутбук на уроке информатики на что мой сын отдел его руку, на что его одноклассник ответив скинул его пенал, далее мой сын встал и подошел к нему и одноклассник его толкнул, мой сын ухватился за парту далее мой сын ударил его 2 раза в область левого бока это все произошло на глазах учителя, педагог отдернул сына. Это все снято на камеру в классе. Моему сыну грозит какое либо наказание если родители одноклассника напишут заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение