Ипотека на 29 кв.м. - возможна ли выплата в счет погашения при рождении ребенка? Законодательство и информация из областного бюджета

• г. Омск

Взял квартиру 29 кв.м. в ипотеку, после женился, родилась дочь, потом еще дочь. Мне 26 лет, жене 24 года. Наткнулся на информацию что при рождении ребенка возможна выплата в счет погашения ипотеки, стоимости 18 кв.м из областного бюджета. (не считая мат. капитал) Живем в Омске.

1.Действительно ли есть такая возможность?

2.и если есть, можно пожалуйста название закона или положения, для ознакомления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Постановление Правительства №1331 от 07.12.15г.Если подходите под условия господдержки ,то можете обращаться в банк с заявлением.