Нужна ли лицензия на оказание ритуальных услуг.

• г. Стрежевой

Нужна ли лицензия на оказание ритуальных услуг.

Ответы на вопрос (5):

Нет, в настоящее время.

По текущему законодательству - нет.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" не содержит данный вид деятельности для лицензирования.

Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст. 12 указанного ФЗ).

Нет, лицензия не нужна.

Добрый день!

В перечне лицензионных видов деятельности ритуальных услуг нет.

2. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.