Нужна ли лицензия на оказание ритуальных услуг.

• г. Стрежевой

Нужна ли лицензия на оказание ритуальных услуг.

Ответы на вопрос (5):

Нет, в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

По текущему законодательству - нет.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" не содержит данный вид деятельности для лицензирования.

Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст. 12 указанного ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В перечне лицензионных видов деятельности ритуальных услуг нет.

2. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

Нужна ли лицензия на оказание сервисных ритуальных услуг отделением патанатомии городского стационара?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Умершему отцу находящейся на тот момент на пенсии по старости оказали ритуальные услуги, можно ли как то вернуть потраченные деньги на оказание ритуальных услуг?

Скажите пожалуйста, нужна - ли лицензия для оказания ритуальных услуг, а именно Предоставления катафалки, прощального зала, и торговля Принадлежностями (венки, гробы) и т д Спасибо.

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельстоввание водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобюы не получать лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение