Как получить заверение предприятия или родителей для отдыха за границей

• г. Благовещенск

Что я опекун, хотим за границу отдыхать, может предприятие заверить? Или, родители доверят нам на отдых за границу внука, кто заверить может?

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса необходимо оформить доверенность от одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

Только нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

По чьему месту жительства подаются документы на опеку по согласию родителя. Опекуна, родителя, или ребенка (прописка уже у опекуна)? Опекун и родитель проживают в разных городах.

У бабушки старше 80 лет есть опекун (внук), внучка и недвижимость. Если она завещает недвижимость внучке, какие шансы у внука-опекуна оспорить завещание и получить недвижимость?

Преватизированная квартира половина пренадлежит бабушке половина внуку ему 6 лет. Может ли бабушка на своей доле прописать своего сына без разрешения опекуна внука. Опекун внука его мать.

Нужно заверить доверенность, что родители доверяют вывоз ребенка из города теткой. И еще сразу бы хотели вписать разрешение на возможность вывоза за границу. Это можно сделать только у нотариуса? И оба ли родителя должны присутствовать?

Ситуация такова: бабушка оставила по завещанию наследство своему внуку. Внуку 5 лет. Родители внука в разводе, внук живет с матерью, отец уклоняется от выплаты алиментов (2 года уже). Кто из родителей имеет право представлять интересы ребенка? Может ли один родитель (в частности этот отец) без ведома другого оформить все на себя?

Спасибо!

На что имеет право опекун? Имеет ли право он продать эту квартиру? Может ли бабушка расторгнуть договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом подарен бабушкой внучке, в доме зарегистрирован еще другой внук, кто может выписать внука? Новая хозяйка-внучка или проживающая в доме бабушка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение