Уволилась с работы из-за тяжелых условий труда на ранней стадии беременности - Возможны ли выплаты и пособия?

• г. Иркутск

Уволилась с работы, в связи с тяжелыми условиями труда, будучи беременной на 1 месяце. До декрета не смогла бы доработать ни физически, ни морально. Если обращусь в соц. защиту, мне будут положены какие-нибудь выплаты и пособия? Встала на учёт по безработице и мне предложили работу. Но не знаю возьмут или нет, когда узнают, что я беременна.

Ответы на вопрос (1):

В соц.защиту обращайтесь только после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении. Пособие по рождению ребенка и по уходу до 1,5 лет - получите