Уволилась с работы из-за тяжелых условий труда на ранней стадии беременности - Возможны ли выплаты и пособия?

• г. Иркутск

Уволилась с работы, в связи с тяжелыми условиями труда, будучи беременной на 1 месяце. До декрета не смогла бы доработать ни физически, ни морально. Если обращусь в соц. защиту, мне будут положены какие-нибудь выплаты и пособия? Встала на учёт по безработице и мне предложили работу. Но не знаю возьмут или нет, когда узнают, что я беременна.

Ответы на вопрос (1):

В соц.защиту обращайтесь только после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении. Пособие по рождению ребенка и по уходу до 1,5 лет - получите

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Я сидела в декрете, ребёнку 2,6, два месяца назад уволилась и встала в ЦЗН (стаж работы 9,2 на прошлом месте работы), сейчас я подозреваю, что беременна. Могу ли устроиться официально на работу и если устроюсь, то какие выплаты мне будут положены.

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Дочь в дааный момент беременна.

В январе 20 г уволилась с работы (не зная об этом).

Сразу работу не нашла.

Начался ккароновирус.

Устроиться никуда не смогла.

Встала на учет в бюро занятости.

Сейчас говорят, что Соц. обеспечение возьмет на учет только после рождения ребенка.

Вопрос - до родов и после родов будет какое нибудь пособие, Куда обратиться?

Уволилась с работы. Встала в центр занятости. Через месяц узнала, что беременна. Скажите пожалуйста, мне какие то пособия, елиноврем. Выплаты положены? Если да, то какие суммы примерно?

У меня такая проблема, в 2014 году уволилась с работы будучи беременной, просидев с ребенком дома 2 года на пособия из соц защиты и вот узнала в 2016, что снова беременна, т.е 6 лет декрета будет... хотела бы устроиться на работу чтоб как то повысить денежные пособия. А вопрос такой, стоит ли сейчас пытаться... какие пособия будут если не устроюсь?

Я устроилась на работу, будучи беременной на 2 месяце, меня оформили официально, сейчас я на 3 месяце беременности, но на работе еще не знают что я в положении, положено ли мне будет пособие в декретном отпуске, если я официально отработаю там только пол года? И имеют ли они право меня уволить, если узнают что я беременна?

Вопрос о выплате пособий на декретной должности. Я устроилась на работу по срочному трудовому договору, на декретную должность в сентябре 2016, а работница ушла в декрет в мае 2016. Сейчас я узнаю, что тоже беременна, в декрет мне уходить в мае 2017, а постоянная сотрудница выходит на работу в ноябре 2017. Какие выплаты мне положены? Знаю, что должны оплатить отпуск по БиР, но как он будет рассчитываться, если это мое первое место работы? И будут ли мне выплачиваться пособия до 1,5 лет до выхода основного работника или не будут выплачиваться вообще? Вообщем какие выплаты я получу по уходу в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу устроиться на работу официально будучи беременной. Недавно я уволилась с работы на которой проработала 1,5 года. Это будет защитываться на новой работе при выплате декретных, пособий..?

Я после декрета, вышла на работу и из за ковида проработав 3 месяца потеряла работу, уволилась обоюдно по собственному попросили, встала на учёт по безработице уже стою 6 месяцев, забеременела подскажите что делать что и сколько буду я получать минималку от центра занятости? И после родов в соц защите по каким критериям я смогу так же пройти на пособия до 1,6 лет.

Скажите пожалуйста я устроилась на работу и через месяц узнаю что беремнна встала на учет. Проработала два месяца и по состоянию здоровья сижу дома. Но я еще не уволилась сама с работы. Подскажите пожалуйста за два месяца работы мне могут оплачивать декретные и пособия или мне лучше уволится самой и подать документы в соц защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение